Participations au club

2012

Joueurs : Julien Tourloulou, Maxime Courade, Florian Ninard, Maxence Harambillet, Raphaël Eymond, Damien Gateau, Polo Domej, Jérémie Moles, Nicolas Duffard, Xavier Auer, Lilian Majeste, Romain Chabat, Nicolas Helmer, Marc David
Participations : 1/2 Finalistes à Las Vegas, USA, 1/2 Finalistes de la Plate à Kuala Lumpur, Malaisie

2011

Joueurs : Casalta, Medves, Bastellica, P. Duffard, Gateau, Vernetti, Gianesin, Harambillet, Briançon, N. Duffard, Legendre, Mercier, Denechaud, Majesté
Participations : Vainqueur de la Plate à Rome, Italie

2010

Joueurs : Lome Fa’atau, Pierre Duffard, Maxence Harambillet, Alex Tulou, Laurent Balangué, Julien Laloo, Colas Casalta, Yoann Dessemme, Pierre Alain Marie, Billy N’Gawini, Nicolas Duffard, Lilian Majesté, Jérémie Moles, Hugo Chevalier, Anthony Viard, Florent Gibouin, Malick Tcha Tchibara Djobo
Participations : Finalistes de la Plate à Rome, Italie, Finalistes de la Plate à Newquay, Royaume-Uni

 2009

Joueurs : Juan Martin Berberian, Maxime Harambillet, John Payne, Eric Espagno, Lilian Majesté, Julien Laloo, Nicolas Duffard, Damien Delmonte, Yoann Dessemme
Participations : 1/4 Finalistes à Rome, Italie.

2008

Joueurs : Heinrich Gordon, Vincent Giacobbi, Wesley Wilkins, Juan Martin Berberian, Antoine Millot, JP Giacobbi, Zhahier Ryland, Sébastien Roque, Charles King, Vesi Rauluni, Vivian Albertyn, William Taylor, B. Durand, A. Mareuil, C. Medina, O. Tussaut, M. Salavea, JJ. Rous, N. Rey, J. Laloo, J. Rapana, B. Goudal, V. Jaca
Participations : 1/4 Finalistes à Rome, Italie, 1/2 Finalistes de la Plate à Dubaï, EAU.

2007

Joueurs : JP Dubois, V. Giacobbi, B. Durand, W. Pieterse, Ch. King, C. Picken, JP. Giacobbi, G. Vidal, R. Visser, L. Arbo, M. Brown, A. Martin, Francois Xavier Besse, Pierre Aguillon, Brice Salobert, Raphaël Bastide, Benoit Durand, Jérôme Serre, Antoine Battut, Remy Espallier, Jean-Baptiste Aldige, Tao Tapafu
Participations : Finalistes de la Plate à Dubaï, EAU.

2006

Joueurs : Jean-Pierre Perez, Bruno Rolland, Adrien Plante, Boris Bouhraoua, Philippe Spanghero, Eddy Labarthe, Chayne Bradburn, John Rapana, JB. Giacobbi, Pascal Lassalle, Vincen Giacobbi, Sean Pipers, Gary Mundel, Baptiste Giacobbi, Alexandre Bergougnan, JJ. Rous, Gilles Vidal, Robert Watson, Franck Comba, Myles Brown, Thomas Soubie, Bedel Dogoui
Participations : 1/4 Finalistes à Rome, Italie, 1/2 Finalistes de la Plate à Dubaï, EAU.

2005

Joueurs : François-Xavier Besse, Jean-Paul Dubois, Brice Salobert, Bedel Dogoui, John Rapana, Dave Vainqueur, Alexandre Pinilla, Adrien Mareuil, Rémi Espitalier, Sebastien Regy, Damien Mathieux, Oscar Astarloa, Abdel Boutati, Khrist Kopetzky, Pablo Feijo, Benjamin Lhandes, Bruno Calero, Titi Cabannes, Ignacio Martin

Participations : Vainqueurs à Gijon , Espagne, 1/2 Finalistes à Rome, Italie

2004

Joueurs : Julien Laloo, Alain Audouy, Lilian Majeste, Gilles Vidal, Khrist Kopetzky, Olivier Carbonneau, Henri Perez, Rémi Espitalier, Thomas Genevois, Sydney Galopin, Richard Castel, Nicolas Martin, Wayne Wasey, John Rapana, Laurent Ferreres, Oriol Ripol

Participations : 1/4 Finalistes à Dubaï , E A U

2003

Joueurs : Adrien Figueridos, Guillaume Tuffou, Yannick Caballero, Yvan Peralez, Nawake, Nakelekele, Franck Comba, Benoit Durand, Khrist Kopetzky, Vincent Giacobbi

Participations : 1/4 Finalistes à Dubaï , E A U

2002

Joueurs : Henri Perez, Nicolas Martin, Vincent Inigo, Philippe Carbonneau, Alain Audouy, Olivier Carbonneau, Julien Tilloles, Thomas Sanchou, Bronson, Benoit Durand, Pierre Chautard, Laurent Ferreres, Gildas Colleaux, Nicolas Carli, Gilles Halter, Julien Rivier, Brice Salobert, Jean-Luc Ramondou

Participations : 1/4 Finalistes à Dubaï, Beach Rugby à Biarritz

2001

Joueurs : Gilles Vidal, David Courteix, Alain Faunant, Laurent Kreitner, Olivier Carbonneau, Thierry Louvet, Bruno Calero, Frédéric Gommard, Gilles Darlet, François Plisson, Cyril Schuwer, Laurent Soucaze, Laurent Bugard

Participations : Beach Rugby à Le Cap

2000

Joueurs : Benoit Durand, Jean-Charles Aguilar, Djalil Narjissi, Sylvain Jouve, Cyril Schuwer, Alain Faunant, Johan Dala Riva, Gilles Vidal, Bruno Calero, Benoit Sabuco, Benjamin Clauzel, Alexandre Amalric, Arnaud Delgado, Benoit Delgado, Mathieu Lavigne, Serge Louembet, Johan Dalla Riva, Louis Massabeau

Participations : 1/4 Finalistes à Benidorm, Espagne, 1/2 Finalistes à Dubaï, EAU

1999

Joueurs : Bruno Dalla Riva, Florent Rossigneux, Jean-Marie Bisaro, Xavier Sabourny, Bruno Calero, Pierre Jammes, Yahoan Dala Riva, Bobo Sireli, Mickey Mouse, Stephane Pujolle, Walter Olombel, Frédéric Gomard, Franck Lascombe, Manuel Amapakabo, Christophe Gracia, Francis N’Tamack, Geoffrey Abadie, Alexandre Guyot, Léon Loppy, François Plisson, Julien Tilloles, Olivier Carbonneau, Franck Tresene, Eric Tresene, Raphaël Bastide, Franck Schuwer, Laurent Kreitner, Gilles Vidal

Participations : Vainqueur de la Plate à Suva FIJI INTERNATIONAL 7’s,1/4 Finalistes à Benidorm , Espagne, Finalistes à Budapest , Hongrie

1998

Joueurs : Frédéric Laluque, Olivier Marin, Jean-François Lacoste, Mathieu Lievrement, Pierre Jammes, Gilles Halter, Roland Vusec, Sanoussi Viarra, Alain Faunant, Gilles Vidal, Philippe Fabre, Jean-Bruno Descamps, Gilles Darlet, Christian Plauche, Olivier Carbonneau, Stephane Pujolle, Daren Adams, Stephane Moulucou, Ismailea Lassissi, Jérémie Nieucel, Frédéric Maffre, Thierry Lajus, David Berty

Participations : Finaliste à Bangkok CARLSBERG 7’s , Thaïlande, Finaliste à Benidorm , Espagne, 1/4 Finaliste de la the Plate à Dubai , U A E

1997

Joueurs : Franck Tresene, Mathieu Lievremont, Jérémie Nieucel, Laurent Belligoï, Christophe Juillet, Alex Norca, Eric Nicol, Gilles Darlet, Gilles Vidal, Denis Bedé, Frédéric Benazech, Nicolas Bacquié, Xavier Pujos, Alain Faunant, Bruno Calero, Marc Raynaud, Arsène Ratin, Julien Antonin, Yannick Martin, Laurent Arbo, Bruno Dala Riva, Laurent Louberes, Walter Olombel, Frédéric Gommard, Bastien Beyret, Jean-Charles Aguilar, Laurent Kreitner, Daren Adams, Hervé Miguet, Christophe Larrue, Gilles Halter

Participations : Finaliste Benidorm , Espagne, Finaliste de la Plate à Suva FIJI INTERNATIONAL 7’s , Fidji, 1/2 Finaliste à Bangkok CARLSBERG 7’s , Thaïlande

1996

Joueurs : Alain Faunant, Lilian Carrias, François Duboisset, Xavier Pujos, Bruno Calero, Laurent Louberes, Loïc Van Der Linden, Eric Nicol, Mickaël Noël, Gilles Vidal, Jean-Marc Aué, Eric Artiguste, Guillaume Bouic, Philippe Escalle, Fabien Pellous, Didier Lacroix, Francis N’Tamack, Christophe Reyes, Sebastien Soriano, Stephane Suszylo, Philippe Fabre, Bordenave, Constant, Lionel Rossigneux, Saïd Filali, Nicolas Chevalier, Eric Chevalier, Mathieu Lievremont, Florent Berthe, Eric Brachet, Didier Faugeron, Pascal Amiel, Lenie Bautista

Participations : 1/2 Finaliste à Bangkok CARLSBERG 7’s , Thaïlande, 1/4 Finaliste à Kuala Lumpur COBRA 10’s , Malaisie, 1/2 Finaliste au World 7’s Abertillery , Pays de Galles

1995

Joueurs : Gilles Belzons, Bruno Dala Riva, Francis N’Tamack, Marc Delpoux, Philippe Fabre, Laurent Balue, Laurent Louberes, Olivier Carbonneau, Jean-François Lievremont, Olivier Cabarrot, Philippe Bernat-Salles, Bernard Delbreil, Michel Dancla, Pierre Bondouy, Fabien Galthié, Fabien Pelous, Willy Taofifenua, Lilian Carrias, Michel Malafosse, Philippe Carbonneau, David Berty, Cyril Schuwer, Dries Van Heerden, Jean-Luc Riviere, Franck Corrilhons, Marc Bagate, Laurent Marron, Lionel Rossigneux, Sebastien Soriano, François Duboisset, Léon Loppy, Michel Marfaing, Alain Penaud, Olivier Toulouze, Gilles Vidal

Participations : 1/4 Finaliste à Dubai , EAU, 1/2 Finaliste au 1st World 7’s Abertillery ,Pays de Galles

1994

Joueurs : Philippe Fabre, Laurent Cabannes, Willy Jefferson, Florent Rossigneux, Gilles Vidal, Michel Dancla, Laurent Cassio ,Abder Agueb, Bruno Lorenzin, Jean-François Preux, Philippe Bernat-Salles, Thierry Janeczek, Gregory Sudre, Piascentini, Longo, Yahn Lemeure, Vincent Etcheto, Bernard Delbreil, Bruno Dalla Riva, Dries Van Heerden, Fabien Pelous, Philippe Carbonneau, Philippe Fabre, Jean-Marc Aué, Jouanoulou, Bruno Calero, Christophe Laurent, Jérôme Vivies, Lilian Carrias, Francis N’Tamack

Participations : 1/2 Finaliste à Dubai , EAU, 1/4 Finaliste à Smithwicks (Belfast) , Irlande du Nord, 1/2 Finaliste à Benidorm , Espagne

1993

Joueurs : Christophe Teyssandier, Francis N’Tamack, Philippe Bernachaud, Dominique Peysson, Raphaël Saint-André, Gilles Vidal, Jean-Luc Ramondou, Lilian Carrias, Laurent Balue, Abder Agueb, Gilles Darlet, Eric Nicol, Xavier Rieuneau, Bernard Laporte, Laurent Cadalen, Dries Van Heerden, Jean-François Preux, Marc Denardi, Richard Castel, Olivier Cabarrot, Olivier Carbonneau, Philippe Carbonneau, Bernard Delbreil, Michel Dancla, Willy Taofifenua, Thierry Janeczek, Philippe Fabre, Philippe Bernat-Salles, Laurent Cabannes, Willy Jefferson, Florent Rossigneux, Laurent Cassio, Marc Cecillon

Participations : 1/2 Finaliste à Dubai , EAU, 1/2 Finaliste à Benidorm , Espagne

1992

Joueurs : Peter Skelton, Thierry Janeczek, Olivier Cabarrot, Willy Taofifenua, Jean-Luc Ramondou, Bernard Laporte, Philippe Carbonneau, Ugo Mola, Michel Dancla, Jean-Michel Rancoule, Pierre Tremouille, Richard Castel, Hervé Lecompte, Gérard Bertrand, Brunon Lorenzin, Denis Charvet, Alain Carbonnel, Philippe Fourquet, Alexandre Bouyssié, Carraiyon, Marc Denardi, Eric Gleizes, Gilles Vidal, Garrigos, Christophe Teyssandier, Bruno Dalla Riva, Saïd Filali, Hugo Mola, Pascal Amiel, Dominique Peysson, Canavy, Frédéric Saint-Sardos, Rolles, Gilles Danglade, Eric Ceciliot, David Lacrampe, Laurent Balue, Rémy Cavailles

Participations : Champions de la Cup à Dubai , EAU, 1/2 Finaliste à Lisbonne , Portugual, 1/4 Finaliste à Punta del Este , Uruguay, Finaliste du 1er Tournoi Européen à 7 de Strasbourg , France

1991

Joueurs : Laurent Cadalen, Thierry Janeczek, Eric Ceciliot, Olivier Cabarrot, Jean-Luc Sadourny, Bruno Lorenzin, Frédéric Benestebe, Alex Bouyssié, Fraçis Rui, Thierry Pebay, Frédéric Seguier, Marc Cecillon, David Berty, Sebastien Morizot, Bernard Delbreil, Françis Rui, Olivier Cabarrot

Participations : 1/4 Finaliste à Dubai, 1/2 Finaliste à Lisbonne , Portugual

1990

Joueurs : Bernard Delbreil, Saïd Filali, Thierry Janeczek, Jean-Philippe Swiadek, Kamel Irani, Philippe Garrigues, Karim Abbou, Thierry Pebay, Frédéric Seguier, Adrien Thompson.

Participations : Vainqueurs à Dubai , EAU